В ВКО завершился турнир на призы Даулета Турлыханова

Блог им. RomaSport01 /
В Жарминском районе ВКО завершился открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РК Даулета Турлыханова.
На старт открытого областного турнира вышли 180 спортсменов 2005, 2006-2008 годов рождения, в составе 9 команд из городов и районов ВКО, а также из городов Алматы, Павлодар, Шымкент и Алматинской области.
Турнир проводился с целью популяризации греко-римской борьбы, а также повышения спортивного мастерства участников. В основном в турнире приняли участие борцы, которые только начинают спортивный путь, но, не смотря на это, юные спортсмены показали виртуозную борьбу, и отличную технику владения приемами греко-римской борьбы.
Участники соревновались в течение двух дней в десяти весовых категориях. По итогам турнира победителей и призёров распределили следующим образом:
Итоги в весе до 26 кг:
1 место – Нуржан Ашимжанов (Жарминский район)
2 место – Султан Маратулы (Шымкент)
3 место – Сулейман Алиев (Алматинская область)
3 место – Ернур Ерлан (Урджарский район)
Итоги в весе до 34 кг:
1 место – Ерасыл Темиргали (Алматинская область)
2 место – Кайсар Рымханов (Жарминский район)
3 место – Рауан Серикканов (Аягузский район)
3 место – Бексултан Омар (Жарминский район)
Итоги в весе до 39 кг:
1 место – Ердос Жумагулов (Жарминский район)
2 место – Ильхан Умаров (Алматинская область)
3 место – Шынгыс Абилов (Аягузский район)
3 место – Арсен Нуржанов (Жарминский район)
Итоги в весе до 42 кг:
1 место – Диас Сеиткалиев (Аягузский район)
2 место – Руслан Нурлан (Жарминский район)
3 место – Диас Кертай (Алматинская область)
3 место – Нурасыл Акыланов (Аягузский район)
Итоги в весе до 46 кг:
1 место – Диас Хаджимурат (Жарминский район)
2 место – Дарын Тургамбаев (Урджарский район)
3 место – Жумадил Нурболов (Урджарский район)
Итоги в весе до 50 кг:
1 место – Айбек Айткаримов (Аягузский район)
2 место – Ринат Серикболатов (Аягузский район)
3 место – Адилназар Абен (Павлодарская область)
3 место – Адлет Оралгазиев ( Жарминский район)
Итоги в весе до 54 кг:
1 место – Ерканат Мукият (Семей)
2 место – Арсен Абулкаиров (Усть-Каменогорск)
3 место – Ерназар Ермуратов (Усть-Каменогорск)
Итоги в весе свыше 58 кг:
1 место – Владислав Дегтееров (Жарминский район)
2 место – Владимир Воронков (Семей)
3 место – Максат Борашов (Жарминский район)
3 место – Есентай Кенжебек (Жармниский район)
Пресс-служба УФКиС ВКО

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.